• Статьи
  • Какой вид упаковки выбрать для сгущенного молока

Какой вид упаковки выбрать для сгущенного молока

liniya-rozliva-sgushchenogo-moloka

В современном мире существует множество видов тары для упаковки продуктов питания. Взять, например, сгущенное молоко, которое всегда выпускалось в жестяных банках. Сейчас ассортимент тары для розлива сгущенного молока состоит из ПЭТ тары, пакетов Дой-пак и пластиковых ведер, направленных в основном на Horeca.

Сравнивая удобство при покупке сгущенки в той или иной упаковке, можно сделать выбор в пользу ПЭТ или Дой-пак упаковок, так как эта тара является простой и самой удобной в открытии и дальнейшем хранении. Что касается всем известной жестяной банки, то возникает проблема с ее открытием и дальнейшем хранении. Крышку эти банки не имеют и закупорить ее обратно не представляется возможным.

Почему же продукт в жестяной таре до сих пор пользуется спросом? Ответ очевиден: если откинуть в сторону неудобства по открытию данной тары, то получим продукт с большим сроком хранения и универсальностью при транспортировке. Ведь сгущенка в ж/б является одним из стратегически важных продуктов Росрезерва и Российской армии.

liniya-rozliva-sgushchenogo-moloka4

Линия розлива сгущенного молока

 

Процесс розлива сгущенного молока в жестяную тару - технологически сложный. В нем участвует большой набор производственного оборудования. Данные линии поставляет наша компания "БЕСТЕК-Инжиниринг". Причем часть оборудования, которое входит в такую линию, конструируется и создается на нашей собственной производственной площадке.

Линия начинается с подачи жестяной тары на приемный конвейер ошпарочного устройства BESTEQ-DSC-100, где обрабатывается острым паром. Далее по транспортеру банка попадает в машину нагрева жестяной тары BESTEQ-IRHM-3000 (4200) для полной осушки.

Следующим этапом данного процесса является обеззараживание консервной тары на машине BESTEQ-UVDМ-3000 (1500) перед наполнением. После прохода тары через данные аппараты она попадает в автомат дозировочно-наполнительный ДН2-03-250-2. Наполнившись сгущенным молоком, тара поступает на машину закатки Ж7-УМЖ-6.

liniya-rozliva-sgushchenogo-moloka2

Как правило, после всех операций на таре могут находиться остатки продукта. Для того, чтобы избавиться от данных загрязнений, банку с продуктом пропускают через машину мойки укупоренной тары BESTEQ-WMC-3000 и после обсушивают. Проведя обсушку банок со сгущенным молоком, на них наносят бумажную этикетку на этикетировочной машине ОБ-КЭТ-С2.

Завершающим этапом данного процесса является укладка банок в картонные короба, которая осуществляется как ручным способом, так и при помощи банкоукладочной машины БУМ-3.

Не важно, в какую тару вы хотите разливать сгущенное молоко, обратитесь в нашу компанию ООО "БЕСТЕК-Инжиниринг". Мы поможем вашим планам реализоваться в реальных проектах.

liniya-rozliva-sgushchenogo-moloka3



Наверх