• Новости
  • Отгрузка оборудования BESTEQ в линию рыбной консервации до 2-х миллионов банок готовой продукции в месяц

Отгрузка оборудования BESTEQ в линию рыбной консервации до 2-х миллионов банок готовой продукции в месяц

Оборудование BESTEQ для линии рыбной консервации

В конце июня компания ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» осуществила очередную поставку оборудования в линию рыбной консервации на одно из предприятий центрального федерального округа.

Данное предприятие находится на стадии завершения строительства и в июле будет готово к запуску. Большая часть оборудования уже поставлено,
сейчас доставляются более сложные и долгие по срокам производства единицы. Отгруженное оборудование будет встроено в первую линию для производства рыбных консервов - обжаренной кильки и бычка в томатной заливе с производительностью 6000 банок в час готовой продукции.

      

В эту поставку вошло следующее оборудование: транспортер фасовки рыбы на 18 мест, машина панировочная BESTEQ-BM-650, транспортер набухания BESTEQ-TG-6000.

Задача, которая перед нами стояла — это обеспечение линии оборудованием, для качественного нанесения панировки на рыбу, далее оборудование,
которое позволяло бы данной панировке полностью покрыть продукт и создать обволакивающую оболочку, а также стол фасовочный, который будет
обеспечен восемнадцатью рабочими местами для наполнения жестяной тары готовым продуктом.

Если вкратце рассмотреть работу каждой единицы то она будет заключаться в следующем:

1. Подготовленное рыбное сырье подается в машину панировочную BESTEQ-BM-650 через бункер дозатор, далее поступает на перфорированный склиз и продвигается за счет вибрации в зону панировки, после этого происходит процесс обвалки в муке, далее рыба попадает на очередную операцию в зону набухания.

2. Сырье, после нанесения панировки поступает на сетчатый конвейер транспортера набухания BESTEQ-TG-6000, посредством которого перемещается на следующую технологическую операцию (обжарка). За время нахождения сырья на конвейере, мука поглощает влагу из продукта, набухает и надежно сцепляется с продуктом.

3. Транспортер фасовки рыбы на 18 мест в данном списке является не последовательным, а промежуточным звеном, которое устанавливается после печи обжарочной и транспортера охлаждения перед дозатором-дозаливщиком и закаточной машиной. Транспортер предназначен для укладки рыбы в банки и рассчитан на одновременную работу 18-ти операторов, состоит из системы конвейеров и рабочих поверхностей, расположенных относительно друг друга таким образом, чтобы обеспечить непрерывную подачу пустой тары из тарного цеха и отвод наполненной банки, а также подачу сырья от транспортера охлаждения к каждому рабочему месту, что позволяет максимально автоматизировать процесс даже с учетом применения рабочей силы.

Отгрузив данное оборудование можно заявить, что поставленная перед нами задача решена почти на 90% и в ближайшее время мы закончим этот
сложный проект запустив полный цикл производства на всю мощность с условной производительностью до 2-х миллионов банок готовой продукции в месяц.



Наверх

Наверх