• Новости
  • Поставка Наполнителя мяса BESTEQ-V2-FNA-M

Поставка Наполнителя мяса BESTEQ-V2-FNA-M

В декабре 2022 года, Компания ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» осуществила поставку Наполнителя мяса BESTEQ-V2-FNA-M, на крупное мясоперерабатывающее предприятие Ленинградской области по производству экологически чистой мясной продукции. Обладающим современным технологическим комплексом, с возможностью самостоятельно осуществить весь процесс переработки, начиная от забоя скота, до отгрузки готовой консервной продукции.

К выпуску данного автоматического наполнителя, наша компания приступила в 2022 году. Он стал достойной заменой украинской машине В2-ФНА, которую стало невозможно поставлять на российские предприятия после начала СВО. Наш наполнитель получил ряд конструктивных доработок, облегчающих эксплуатацию машины.

Дозатор BESTEQ-V2-FNA предназначен для дозирования и наполнения кусковым мясом различной цилиндрической тары при производстве мясных и мясорастительных консервов на линиях средней и высокой производительности.

Дозатор состоит из:

- роторного объемного наполнителя (12 поршней);

- бункера-питателя с пневмоворошителем и с электрообогревом посредством водяной рубашки;

- общей рамы с рельсами-направляющими для бункера-питателя на регулируемых опорах.

Отличительной особенностью нашего дозатора является то, что он выполнен полностью из нержавеющей стали и пищевых материалов, а применение частотных преобразователей позволяет плавно регулировать производительность автомата.
Для обслуживания и санитарной обработки бункер-наполнитель отсоединяется от дозатора и откатывается по рельсам рамы.

Данная конструкция предназначена для дозирования предварительно подготовленного сырья, т.е. жир/специи/соль предварительно смешиваются с мясом перед подачей в бункер-питатель.

В случае, если технология требует наполнения жира в растопленном виде, его можно предварительно дозировать в банку через другой наш дозатор-дозаливщик BESTEQ-FR-8.





Наверх

Наверх