• Статьи
  • Встречаем по одежке: самоклеящаяся этикетка

Встречаем по одежке: самоклеящаяся этикетка

 

"Встречают по одежке..."

 

Каждому из нас приходилось слышать эту поговорку. И действительно, первое впечатление на новом месте человек производит именно своим внешним видом. Приходя в супермаркет, покупатель тоже первым делом обращает внимание на "одежку" - этикетку продукции. Кто-то "клюёт" на яркую, креативную картинку. Кто-то оценивает качество печати и нанесение. Так или иначе, каждый сперва оценивает для себя продукцию визуально, по этикетке.

Существует несколько способов нанесения этикетки, но в этой статье мы рассмотрим самоклеящуюся. Логично, что самоклеящаяся - это этикетка с уже заранее нанесенным клеем. Хотя самоклеящиеся этикетки получаются дороже обычных, но затраты компенсируются общей экономической выгодой и экономией времени. Главное - чтобы клей не высох до нанесения на продукцию :)

Самоклеящаяся этикетка была изобретена в Америке, предпринимателем из Лос-Анджелеса Стентоном Эвери. Это полезное изобретение быстро распространилось по всему миру, однако в России ими стали пользоваться немного позже.

Основным элементом самоклеящейся этикетки является клеевой слой. Постоянное совершенствование и видоизменение самоклеящихся материалов привело к тому, что сегодня их существует более ста видов. Основное отличие заключается в клеевой подложке и поверхностном слое.

“БЕСТЕК-Инжиниринг” является официальным партнером итальянского завода-изготовителя машин для нанесения самоклеящейся этикетки как малой, так и большой производительности.

 

Для малого и среднего бизнеса отлично подойдет бюджетная линия SATURNO 1/Т COMPACT, предназначенная для полного либо частичного обертывания этикетки на предметы цилиндрической формы. Конструкция включает конвейерную ленту с фиксированной скоростью 20 м/мин, моноблок и одну этикетировочную головку. Изготавливается из стали или анодированного алюминия.

Также представлены более сложные и производительные линии - например, SATURNO 1/T – 2/T SYNCHRO с возможностью нанесения этикетки на предметы цилиндрической, плоской и овальной формы. Работа аппликатора здесь контролируется сенсорным дисплеем. Достаточно установить на нем нужную скорость и прочие важные параметры - и точное нанесение этикетки у вас в кармане. Вернее, на продукте :) Линия состоит из конвейерной ленты с регулируемой скоростью, картерного моноблока из нержавеющей стали с одной или двумя этикетировочными головками (если необходимо клеить две этикетки).

 



Наверх

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать сайт удобнее. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie

Приглашаем посетить наш новый сайт

Перейти на новый сайт