• Статьи
  • Новинка производства "БЕСТЕК": карусельный наполнитель

Новинка производства "БЕСТЕК": карусельный наполнитель

06.05.2015

Карусельный наполнитель

 

В линейке оборудования для консервной промышленности, производимой ООО "БЕСТЕК", пополнение: карусельный наполнитель. Данная машина предназначена для наполнения консервной тары (жестяной, стеклянной, пластиковой) овощами, фруктами, грибами и ягодами небольшого размера (томаты-черри, огурцы-корнишоны, вишня, клюква и т. д.), а также резанными овощами и фруктами. Карусельный наполнитель идеально впишется в технологическую линию производства овощных и грибных маринадов, лечо, компотов, салатов и других похожих продуктов.

Карусельный наполнитель состоит из следующих основных узлов: 

  • - транспортера подачи пустой тары и отвода наполненной тары,
  • - узлов передачи тары с транспортера на рабочий стол и обратно;
  • - рабочего стола.

 

В свою очередь, рабочий стол состоит из опоры с мотор-редуктором и двух вращающихся синхронно поверхностей-столов. Нижний предназначен для перемещения консервной тары и имеет направляющие, позволяющие точно позиционировать тару и препятствующие её падению; верхний стл предназначен для подачи продукта и его распределения по контейнерам или банкам. Продукт распределяют операторы карусельного наполнителя через отверстия под горлышко тары, которые имеются в верхнем столе. Количество операторов, обслуживающих наполнитель, зависит от геометрического размера рабочего стола и необходимой производительности машины. Скорость вращения стола регулируется при помощи частотного преобразователя.

Все детали наполнителя, контактирующие с продуктом или тарой, изготовлены из нержавеющей стали и других коррозионно-устойчивых материалов, применяемых в пищевой промышленности.

На момент написания данной статьи, в производстве находится карусельный наполнитель для наполнения стеклянной тары лечо и другими похожими продуктами производительностью 3000-4000 бан/час, который вскоре отправится в Астраханскую область.

Для полной комплектации линии к карусельному наполнителю необходимо будет добавить машины мойки и резки овощей и фруктов, подъемники типа «гусиная шея» и транспортеры, банкомоечную машину 4R, линейный наполнитель жидкого компонента 4V, укупорочную машину Ж7-УМТ-6, автоклавы и пастеризаторы или другое оборудование аналогичного назначения. 

По вопросам изготовления и приобретения карусельного наполнителя, а также другого оборудования для комплектации консервных линий, обращайтесь к специалистам ООО «БЕСТЕК», которые помогут оформить заказ, сформировать техническое задание и получить ответы на появившиеся вопросы.



Наверх