• Статьи
  • Бизнес-идея: изготовление фруктовых чипсов

Бизнес-идея: изготовление фруктовых чипсов

Производство фруктовых чипсов

 

На протяжении многих лет чипсы являются одним из самых популярных снеков. Но несмотря на необычайный вкус, эти снеки входят в список опасных продуктов. Пользы чипсы не приносят, а некоторые добавки могут даже нанести вред здоровью.

Что будет, если объединить всеми любимые, но такие вредные снеки и полезные сухофрукты? Получатся сладости, которые не наносят вреда здоровью, а также поставляют в организм массу полезных витаминов и минералов, источник которых - фруктовые чипсы.

Фруктовые чипсы - это продукт, полностью готовый к употреблению, предназначенный для быстрого перекуса, не содержит консервантов и красителей, а так же канцерогенов, образующихся в процессе обжаривания на растительном масле.

 

Технология изготовления фруктовых чипсов

 

Технология изготовления фруктовых чипсов крайне проста. Рассмотрим не большую линию с переработкой сырья (на примере яблок), до 1000 кг:

• объём не такой уж большой, поэтому можно сэкономить на моющем оборудовании; для мойки яблок подойдёт обычная ванна из нержавейки;
• после мойки яблоки нарезаются на тонкие пластинки после предварительной очистки от кожуры и семян, нарезаются с помощью овощерезки;
• затем сырье поступает в сушильный шкаф, (разовая загрузка около 500кг), время сушки при нарезке толщиной 3 мм около 4 часов;
• после сушки упаковываем в пакеты, (желательно бумажные), а для упаковки готовой продукции можно использовать электрический выдувной запайщик.

Здесь очень важно подобрать для каждого вида фруктов (в том числе и для каждого сорта) правильное оборудование. Этим как раз занимается ООО "БЕСТЕК-Инжиниринг". Совместными усилиями мы поможем вам организовать современное производство фруктовых чипсов.

 



Наверх