Асептический розлив

Установка асептического розлива

Чтобы увеличить сроки хранения, упростить транспортировку большого объема продукта на дальние расстояния, а так же сохранить органолептические первоначальные показатели продукции — аромат и вкус, в современном производстве используется асептическая упаковка.

Хоть и появился он сравнительно недавно, но уже успел стать довольно востребованным на рынке пищевой продукции. Так же он дал возможность многим предприятиям поставлять конкурентоспособный и качественный товар, такой как концентрированный и свежевыжатый сок, фруктовые и овощные пюре, на международный и внутренний рынок.

Данный вид розлива подойдет для многих видов продуктов пюреобразного и жидкого типа.


Комплект оборудования асептического розлива

 

   

 

Оборудование состоит из стерилизатора и асептического наполнителя. Так же данное оборудование может быть выполнено в виде моноблока.

Стерилизатор обеспечивает нагрев продукта до температуры стерилизации, выдержку при ней на заданное время и последующее охлаждение до температуры асептического наполнения. Состоит из участка нагрева, выдержки и охлаждения.

Асептический наполнитель предназначены для асептического наполнения асептической тары различного формата, от 5 до 220 л. Машина состоит из одной, либо двух наполняющих головок, разделенных панелью управления и местом оператора. Наполнение происходит поочередно. Подача пустых и отвод наполненных контейнеров на паллетах для каждой головки производится отдельным приводным роликовым конвейером. Головки наполнения перемещаются вертикально, сначала вниз для захвата пакета, затем вверх по мере наполнения. Крепление пакета к головке производит оператор поочередно для каждой головки. Точное дозирование продукта обеспечивается системой взвешивания, доза задается оператором на панели управления.

Автоматическая система контроля стерилизации пакета обеспечивает качество процесса и длительный срок хранения продукта.


Преимущества оборудования асептического розлива:

– Легкий контроль и настройка процесса работы наполнителя;

– Автоматическая очистка;

– Возможность работы с негомогенными продуктами;

– Точная система весовой дозации с широким диапазоном работы;

– Длительный срок эксплуатации наполняющих головок;

– Автоматическая подача контейнеров к головкам;

– Возможность работы на одной головке при необходимости;

– Возможность работы на двух головка с одним оператором;


Компания "БЕСТЕК-Инжиниринг" является официальным представителем итальянских и испанских компании, производящих оборудование для асептического розлива, в России.


С полным перечнем оборудования можно ознакомиться на нашем сайте, в разделе "Овощи и фрукты".

 

 



Наверх