• Новости
  • Запуск линии по розливу сгущенного молока

Запуск линии по розливу сгущенного молока

1 декабря закончился монтаж и запуск линии для производства и розлива сгущенного молока в республике Казахстан, город Павлодар. Это был долгий путь, но не смотря на нестабильную ситуацию в мире и многие ограничения связанные с пандемией, проект успешно завершен. Все началось с запроса на оборудование участка розлива сгущенного молока в жестяную тару, которое производит наша компания ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг», в список оборудования вошли следующие единицы: устройство ошпарки BESTEQ-DSC-100 и машина нагрева BESTEQ-IRHM-4000.

Перед нашей компанией была поставлена задача о создании участка, который бы обеспечивал ошпаривание жестяной тары и её дальнейшее высушивание по средству накаливания в туннеле нагрева. Все эти операции должны были осуществляться перед наполнением продукта в тару и в соответствии с технологией производства являются необходимыми.

Необходимость применения устройства ошпарки BESTEQ-DSC-100 и машины нагрева BESTEQ-IRHM-4000 связано в первую очередь с тем, что банка, которая поступает на розлив может иметь загрязнения и ее необходимо вычистить и произвести обеззараживание. Если подать на розлив тару, которая не прошла через данные машины, то существует вероятность порчи целой партии готового продукта.

Итак, в ходе работ на молочном предприятии был запущен целый производственный комплекс по приготовлению сгущенного молока в соответствии с ГОСТ и его качественным розливом в жестяную тару. Ведь сгущенное молоко разлитое в такую тару имеет преимущество перед пластиковыми бутылками и пакетами дой-пак, так как является стратегическим продуктом.



Наверх

Наверх