Поставка соледозатора

В середине ноября нашей компанией ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» был поставлен дозатор соли на одно из предприятий Краснодарского края. Дозатор соли будет интегрирован в линию производства мясных консервов. Небольшое механическое устройство, но такое нужное и незаменимое для целого технологического процесса. Перед нами стояла задача решить проблему ручного добавления соли в тару с продуктом. В процессе производства тушенки были задействованы операторы, работающие на линии, которые при движении транспортера в ручную небольшими дозами засыпали соль в банки. Это было очень неудобно, так как занимало много времени и задействовало большое количество людских ресурсов. За решением данной проблемы представители предприятия обратились в нашу производственную компанию ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг», которая предложила оптимальное решение.

        Соледазатор — это устройство для дозировки соли в металлические консервные банки при производстве мясных или рыбных консервов на предприятиях пищевой промышленности. Дозатор состоит из бункера в который засыпается соль, а основным элементом устройства является операционный блок со сменными втулками для регулирования дозировки соли. Соледозатор крепится и устанавливается над конвейером. Является механически зависимым устройством, на которое воздействует поток банок, двигающихся по конвейеру. Производительность до 180 банок в минуту, диапазон дозирования от 2 до 5,5 грамм, шаг дозирования до 0,5 грамм.

      Итак, оборудование было поставлено и запущено в производство. Основная задача точного дозирования и исключения применения ручного труда решена на все 100 %. Интеграция соледозатора в линию, также позволила добиться увеличения производительности всей линии и точности самой дозировки.

    Заказчик остался очень доволен решением поставленной задачи и установкой незаменимого устройства, которого так не хватало производству. 



Наверх

Наверх