Поставка протирочной машины

     При производстве повидла, джемов, фруктово ягодных пюре, различных соусов и т.п, для качественного разделения входного продукта на отходы и полуфабрикаты используют двух и одна стадийные протирочные машины. В середине сентября 2022 года специалистами компании ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» была поставлена на одно из перспективных предприятий Московской области двух стадийная протирочная машина.



Принцип работы большинства таких машин заключается в следующем:

     Сырье подается в загрузочный бункер при помощи помпы, по соответствующим трубным соединениям. Извлеченный сок / пюре стекает в накопительную емкость, твердые остатки через отверстие в передней крышке соскальзывают в бункер для отходов. Экстракция сока/пюре происходит благодаря центробежной силе, создаваемой ротором со специальными лопатками. Центробежная сила продавливает мякоть через отверстия сита, отделяя жидкую часть от твердой. Сита могут быть разных диаметров отверстий, что позволяет обрабатывать широкий ассортимент продукции, либо добиваться разного качества переработки. Содержание мякоти в экстрактированном соке зависит от диаметра отверстий сита, от расстояния между ситом и лопатками ротора, от скорости вращения ротора и температуры предварительного нагрева мякоти. Лучший результат получается при предварительном подогреве мякоти.

     Установленная двух стадийная протирочная машина имеет производительность до 3000 кг/час по входящему продукту. Электрическая мощность до 12 кВт. Полностью изготовлена из пищевой нержавеющей стали AISI 304. Оснащена загрузочным бункером со шнековым питателем. Вес машины 1000 кг.

Более подробно, с данным устройством и другими машинами, можно ознакомится на нашем сайте: https://besteq.ru/catalog/ovoshchi-i-frukty/centrobezhnye-ekstraktory-dlya-fruktov-i-ovoshchey/mashina-protirochnaya-2-h-stadiynaya-besteq



Наверх

Наверх