• Новости
  • Поставка одностадийной протирочной машины

Поставка одностадийной протирочной машины

В феврале наша компания ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» заключила договор на поставку одностадийной протирочной машины. Данная машина стала для нас новой разработкой, так как ранее наше производство было заточено под выпуск двухстадийных протирочных машин. Перед нашими конструкторами была поставлена задача создать машину с производительностью до 3000 кг/час и возможностью протирки запеченных яблок для дальнейшего производства пастилы.

В итоге была создана машина под индивидуальное техническое задание заказчика с учетом специального расположения выходного устройства для пюре, выходного патрубка для жмыха и щита управления.

Перед нами была поставлена задача сделать машину, которая бы полностью заменила устаревшее оборудование заказчика и без изменения технологического цикла заняла бы место изжившей себя старой протирочной машины. Помимо индивидуального технического задания, необходимо было добиться высочайшего качества продукции в отличии от устаревшей машины, которая не давала заявленную производительность в 3000 кг/час и частично отдавала бракованную продукцию. Высокое качество продукции для клиента являлось главным аргументом при выборе нашего оборудования, ведь пастила которую производит клиент, известна и ценится своим качеством не только в России, но и за ее пределами.

Итак, протирочная машина в данном проекте предназначена для изготовления пюре из предварительно запеченных яблок с отделением кожицы, семян и грубых примесей.

Технические характеристики:

Производительность — до 3000 кг/час;

Эл. мощность — до 7 кВт;

Напряжение питания — 380В, 50 Гц, 3-фазное;

Регулирование скорости:

  • Шнековый питатель
  • Частотный преобразователь
  • Привод ротора – нет

Габаритные размеры, мм. (ДхШхВ) 1553 мм. Х 1100 мм. Х 1537 мм. (могут быть изменены);

Масса, не более — 500 кг.

Исполнение машины — нержавеющая сталь.

Используемые сита:

  • Сито с диаметром ячейки 0,6 мм. (установлено на машину)
  • Сито с диаметром ячейки 0,8 мм.

Подытожив, хотелось еще раз обратить внимание на то, что перед конструкторским отделом компании ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг нет не решаемых задач и мы можем предложить любое технологическое решение для любых задач.



Наверх

Наверх