• Новости
  • Отгрузка протирочных машин в Хакасию

Отгрузка протирочных машин в Хакасию

За последние два месяца компанией ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» были произведены и отгружены две протирочные машины МП-2 для приготовления ягодных и фруктовых пюре. Одна машина отправилась на предприятие в Хакасию, которое производит фруктовую консервацию, а вторая в город Томск на кондитерский комбинат для приготовления фруктовых начинок, которые потом добавляются в выпечку.

Перед нами стояло по одной задаче от двух предприятий, которые планировали использовать разные по составу и происхождению продукты на данной машине. В свою очередь от нас должно было поступить одно решение по машине, которая бы решала несколько задач по предоставленным продуктам. Итак, по первому клиенту из Хакасии: требовалась протирка садовой и дикорастущей ягоды как свежей, так и дефростированной (черника, брусника, клюква, облепиха, малина, клубника, смородина, рябина), а также предварительно размоченной кураги. Касательно второго клиента из Томска, то здесь задача была проще, так как требовалась протирка только ягод. Для обеспечения качественной протирки по двум заявкам требовалось применение двухступенчатой протирочной машины МП-2 с установленными в неё сетчатыми барабанами с диаметром ячеек для первого заказчика 2 мм. на первой стадии и 1 мм. на второй и для второго 1,2 мм. на первой стадии и 0,5 мм. на второй. 

Технические характеристики самой машины:  

Производительность —  до 3000 кг/час ;

Эл. Мощность —  до 12 кВт;

Напряжение питания — 380В, 50 Гц, 3-фазное;

Машина оснащена частотным преобразователем;

Габаритные размеры, мм. (ДхШхВ) 1400мм. Х 960 мм. Х 1950мм.

Масса, не более — 1000 кг.;

Исполнение машины — нержавеющая сталь.

 

На данный момент машины доставлены клиентам на предприятия и запущены в работу, отзывы по работе протирочных машин МП-2 только положительные, так как машины полностью справляются со своей задачей по качественной протирке ягод и отделению кожуры и семян, стабильно обеспечивая производительность 3 тн/час.



Наверх

Наверх