• Новости
  • Отгрузка полуавтоматической линии для производства мясных консервов

Отгрузка полуавтоматической линии для производства мясных консервов

      В конце ноября, Компания ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг», отправила полуавтоматическую линию для производства мясных консервов, в административный центр Амурской области, город Благовещенск. Оборудование предназначено для выпуска мясных консервов в стеклянной банке. Именно такой вид тары, свойственный в основном продуктам премиум-класса выбрали на динамично развивающемся предприятии, приобретающим оборудование.

 

      Давайте же рассмотрим, чем данная линия отличается от полуавтоматической линии для производства мясных консервов в жестяной банке:
В начале линии так же расположены волчок и фаршемес, с помощью которых мясо нарезается кусочками и равномерно смешивается с жиром и специями. Машина же мойки и стерилизации стеклянной банки кардинально отличается от машины стерилизации жестяной. В неё банка помещается вверх дном и при помощи вращающегося диска перемещается в зону где сначала омывается внутри и снаружи горячей водой, а затем поступает в зону, где подвергается обработке паром и по направляющим попадает на столешницу. Для работы данной машины так же необходим парогенератор.
Наполнение тары продуктом так же происходит вручную. Полуавтоматических наполнителей банки кусковым мясом попросту нет. После наполнения и взвешивания, тара с продуктом отправляется на укупоривание.

      Машина укупорочная для крышки «Твист-офф» тоже отличается от закаточной, имеет набор стаканов, для возможности работы с разными размерами тары. А так же вакуумный насос, с помощью которого можно производить вакуумную укупорку банок.

      После такого как тара закрыта, происходит процесс стерилизации банки. Для этого используется стандартный вертикальный, электрический автоклав на две корзины. Так же, для более удобного хранения, была поставлена термоупаковочная машина, с возможностью работы с плоской подложкой.

      Расскажите нам о вашей задаче и мы её решим! Ознакомиться с оборудованием нашего производства Вы можете на сайте https://besteq.ru/.



Наверх

Наверх