Готовность к отгрузке HALS

              Настало время заявить о достижении цели, к которой компания «БЕСТЕК-Инжиниринг» шла в течение двух лет и к которой нас подтолкнули известные мировые события. Это создание этикетировочной машины BESTEQ-HALS. Итак, машина этикетировочная BESTEQ-HALS полностью готова, обкатана на предоставленных клиентом жестяных банках и стоит в очереди на отгрузку в один из консервных комбинатов Московской области.

             Автоматическая этикетировочная машина BESTEQ-HALS предназначена для наклеивания бумажной этикетки на жестяную банку. Она вошла в ассортиментную линейку компании как альтернатива недоступной более к поставкам в РФ украинской машины ОБ-КЭТ-С2, однако существенно превосходит ее по техническим характеристикам. Собственная разработка конструкторского отдела «БЕСТЕК-Инжиниринг», источником вдохновения для которой стал французский этикетировщик марки DUVIVIER, была спроектирована специально с учетом требований отечественных консервных предприятий и содержит ряд технологических решений, которые обеспечивают:

• недоступную для машин старого типа скорость работы с возможностью плавного изменения производительности;

• стабильно аккуратное нанесение этикетки даже при максимальной скорости работы;

• резкое снижение брака за счет бережной обработки тары, высокой точности позиционирования и равномерной подачи этикеток;

• возможность переналадки на любой размер банок;

• простоту в работе и обслуживании.

             В результате получилась машина действительно европейского качества, которая может с уверенностью претендовать на ключевые места в линиях производства мясной, рыбной и плодовоовощной консервации даже на ведущих консервных предприятиях. А если учесть, что и стоимость этикетировщика BESTEQ-HALS в два раза меньше чем у итальянских, немецких и французских конкурентов, становится понятен повышенный интерес производителей к новому оборудованию. Весомый плюс — российское производство модели: поставки запасных частей, расходных материалов и фирменный сервис доступны покупателям вне зависимости от изменения международных отношений.

Немного о характеристиках этикетировочной машины BESTEQ-HALS:

 Производительность до 350 бан./мин*
 Потребление ресурсов электричество, сжатый воздух
 Напряжение питания 380В, 50 Гц, 3-фазное
 Сжатый воздух 0,6 МПа.
 Установленная мощность 3,75 кВт
 Размер магазина подачи этикеток до 5000 шт
 Режим работы магазина этикеток автоматический, этикетки добавляются без остановки работы машины
 Клей клей-расплав + жидкий клей
   Тара цилиндрические металлические консервные банки:
 диаметр 50,5...99 мм
 высота 40,4...124 мм
 объем  0,1-1,0 л
 Габаритные размеры (Д/Ш/В)  3257/862/1832 мм
 Масса 300 кг.

* - Достигается при следующих условиях:

а) на чистых и сухих банках, не имеющих на поверхности следов жира и грязи и отвечающих требованиям ГОСТ 5981-88;
б) на этикетках из этикеточной бумаги типа А или Б по ГОСТ 7625-86 с чистым и ровным без заусенец обрезом кромок, с направлением волокон бумаги по длине с номинальными размерами и предельными отклонениями с неперпендикулярностью коротких сторон относительно длинных не более 0,5 мм;
в) на рекомендуемом предприятием-изготовителем термоплавком клее для нанесения на банку;
г) на качественном водорастворимом клее.

             Новинка вызвала большой и деятельный интерес отечественных и иностранных производителей консервов: уже сейчас в производстве находятся еще 6 этикетировочных машин BESTEQ-HALS. А увидеть саму машину, познакомиться с ее возможностями и получить консультации технических специалистов вы сможете на стенде компании «БЕСТЕК-Инжиниринг» на выставке «Агропродмаш-2023» в городе Москва с 9 по 13 октября 2023 года. Приходите — будет интересно!



Наверх

Наверх