• Новости
  • Бланширователь для популярного производителя снэков из Беларуси

Бланширователь для популярного производителя снэков из Беларуси

Весной 2015 г. "БЕСТЕК" получил запрос от популярного производителя снэковой продукции из республики Беларусь. Задача ставилась следующая: нужно было изготовить машину для промывания резанного картофеля в горячей воде для вымывания из него крахмала. Этот картофель предназначался для производства чипсов.

Конструкторы "БЕСТЕК" разработали оборудование для решения поставленной клиентом задачи. В ходе конструкторских изысканий специалисты нашей компании пришли к выводу, что необходим бланширователь барабанного типа, обладающий возможностью автоматического поддержания заданной температуры воды, в которую помещен продукт. По решению клиента регулировка температуры осуществляется при помощи ТЭНов, но возможен и вариант с подогревом при помощи пара. Выгрузка продукта из бланширователя осуществляется конвейером с модульной лентой. Для долгой и надежной работы оборудование решено было изготовить из нержавеющей стали и других коррозионностойких материалов, применяемых в пищевой промышленности.

После согласования всех моментов и заключения договора оборудование было произведено, испытано в условиях производства без продукта и воды и отправлено покупателю в республику Беларусь. Ожидаются испытания машины непосредственно на производстве, об их результатах мы сообщим позднее.

Благодаря наличию конструкторского отдела и собственного производства "БЕСТЕК" готов предложить помощь в решении даже нестандартных задач на предприятиях пищевой промышленности. По вопросам проектирования и производства оборудования, а также приобретения стандартного оборудования от производителей Италии, Болгарии, Турции и Украины, вы можете обращаться к специалистам "БЕСТЕК".

 

 

Бланширователь с горизонтальным барабаном



Наверх

Наверх