• Статьи
  • Почему вам обязательно нужна конвейерная печь

Почему вам обязательно нужна конвейерная печь

preimushchestva-konveyernyh-pechey1

У вас есть своя пекарня и вы планируете расширить свое производство и увеличить количество выпускаемого продукта? Вам обязательно следует рассмотреть конвейерные печи.

Если вы планируете выпускать серийно-мелкоштучную продукцию и выбираете печи для производства, то обратите внимание на, что существуют разные виды печей. Как правило, разделение происходит на ротационные печи, шкафы пекарские и конвейерные печи.

Все печи хороши, но каждая категория хороша только для определенных целей. Остановимся подробнее на конвейерных печах. Конвейерные печи (или, как их еще называют, туннельные печи) имеют ряд преимуществ.

 

  1. Во-первых, конвейерная - и только конвейерная! - печь может давать стабильное качество продукта, как по всей длине так и по всей ширине печи. Все заготовки в такой печи проходят через заданную и постоянно поддерживаемую температуру, поэтому выпечка получается однородной. Правильно подобранный режим дает возможность операторам только следить за вовремя проступаемыми заготовками.
  2. Таким образом, мы плавно подошли ко второму преимуществу конвейерных печей: выпечка не зависит от оператора. В начале смены выставляются необходимые режимы под предполагаемый вид продукта. Печь выходит на режим в течение 10-20 минут. Дальше роль оператора, если печь с лоточным подом, - следить за тем, чтобы лотки вовремя поступали на конвейер. Если же используется сетчатый под, то следить за наполняемостью бункера в формующей машине, которая формирует заготовки на печи.
  3. Третье преимущество - экономия энергоносителя. В начале смены, когда вы разогреваете печь, для качественной выпечки ей необходимо прогреться самой и выйти на заданную температуру. В дальнейшем задача печи - только лишь поддерживать необходимую температуру для выпечки, так как ничего не способствует ее изменению (в частности, не открываются дверцы). При этом энергии на поддержание температуры вкладывается меньше, чем заново выходить на определенный режим.

 

Вышеперечисленные преимущества особенно хорошо заметны при выпечке мелкоштучной продукции - печенья, пряников, слоек, дрожжевой выпечки в виду того, что у них небольшое время выпечки и маленькая весовая заготовка.

Имея в своем распоряжении такое оборудование, как конвейерная печь, вы можете увеличить свое производство в несколько раз. Получая при этом экономию как на трудовых ресурсах, так и энергоносителях, что даст вам в будущем хорошую прибыль и новые возможности для развития.

Свяжитесь с нами, и мы подберём вам хлебопекарное оборудование с техническими параметрами и производительностью согласно Вашим требованиям.



Наверх