• Статьи
  • Новая пневматическая бараночная машина Ж7-ХФМ

Новая пневматическая бараночная машина Ж7-ХФМ

14.09.2011

ОАО "Барский машиностроительный завод" приступил к серийному выпуску новой пневматической универсальной делительно-раскаточной машины нового поколения Ж7-ХФМ для производства сушек, баранок и бубликов.

Машина Ж7-ХФМ предназначена для деления теста и формирования бараночных изделий с их порядной укладкой на антиадгезионную ленту конвейера. На машине установлен пневмоэлектрический привод, управляемый интеллектуальным реле.

Эта современная бараночная машина обладает неоспоримыми преимуществами перед главными своими конкурентами на российском рынке и перед машиной предыдущего поколения Барского машиностроительного завода - механической универсальной делительно-закаточной машиной Б-4-58-Д .

Машина Ж7-ХФМ является универсальной и производит тестовые заготовки и для баранок, и для сушек, и для бубликов в отличие от других бараночных машин, которые не могут похвастаться такой универсальностью. Если одни машины предназначены только для производства сушек, другие - только для баранок, а вот производство бубликов на таких машинах вообще невозможно, то на Ж7-ХФМ возможно изготовление всего ассортимента бараночных изделий.

Исполнительные органы новой бараночной машины Ж7-ХФМ выполнены так, что пневмоцилиндры разгружены от всех усилий, кроме осевых. Это значительно повышает долговечность пневмоцилиндров и положительно влияет на качество тестовых заготовок. В Ж7-ХФМ есть механизм очистки ленты конвейера на холостом участке, что способствует нормальной плановой работе и кроме того, защищает направляющие раскатывающего цилиндра от загрязнений. Двухступенчатая система регулировки массы тестовых заготовок позволяет максимально точно отрегулировать этот параметр электрическим способом, а если это необходимо, то и механическим.

Пневматическая Ж7-ХФМ работает тихо по сравнению с бараночной машиной предыдущего поколения (механической Б4-58-Д ), требует меньше затрат на эксплуатацию, благодаря лучшим по сравнению с конкурентами показателям и техническим характеристикам.

Ж7-ХФМ имеет дизайн европейского типа, снабжена системой безопасности, удобна в управлении, легка в эксплуатации, санитарной обработке и, что немаловажно, имеет конкурентную цену — важнейший фактор для большинства руководителей хлебопекарных и кондитерских производств, при этом сохраняя высокое качество исполнения.

Цена Ж7-ХФМ значительно ниже, чем у ближайших конкурентов, что позволяет улучшить показатели окупаемости машины. Так что на российском рынке оборудования для производства баранок, сушек и бубликов появился новый лидер - бараночная машина Ж7-ХФМ - продолжатель славного имени знаменитой бараночной машины Б4-58-Д ! Статус-кво восстановлен!

С ноября 2010 года первые бараночные машины Барского завода Ж7-ХФМ работают на Киевском хлебокомбинате №11, а с февраля 2011 года на Львовском концерне "Хлебпром" и уже получили наивысшие оценки и рекомендации хлебопроизводителей этих заводов. А уже в начале лета появились первые серийные экземпляры новой пневматической бараночной машины. При этом, "Барский машиностроительный завод" не намерен снимать с производства машину предыдущего поколения Б-4-58-Д , т.к. это оборудование для производства сушек, баранок и бубликов до сих пор пользуется хорошим спросом.

ООО "Бестек" — официальный дилер Барского машзавода в России уже сейчас принимает заявки на новое бараночное оборудование. Свои новые универсальные бараночные машины ждут уже 3 производителя хлебопродуктов из России, которые ранее производили бублики, сушки и баранки на машинах предыдущего поколения Б-4-58-Д , а сейчас наметили техническое перевооружение своего производства с помощью новейшей пневматической машины Ж7-ХФМ!

Рады сообщить, что обе бараночные машины - Ж7-ХФМ и Б4-58-Д будут представлены на совместном стенде «Барского машиностроительного завода» и компании «Бестек» на выставке «Современное хлебопечение-2011» в г.Москва с 10 по 13 октября 2011г., ЦВК «Экспоцентр». Приглашаем всех желающих лично оценить все достоинства и преимущества новинки — пневматической бараночной машины Ж7-ХФМ. 

Ждем Вас в павильоне №7, стенд 7.D.10.

 

 Премьера пневматической бараночной машины Ж7-ХФМ (на фото слева)
     на выставке "Хлеб/КондитерЭкспо-2011" в июне 2011г. в г.Киеве

 

b>ООО "Бестек"
г.Ростов-на-Дону, ул.14 линия, 88, 2 этаж

тел.:+7(863) 333-20-99, 8-800-500-20-99
E-mail: info@besteq.ru



Наверх