• Статьи
  • Хлеборезательное оборудование Dovaina

Хлеборезательное оборудование Dovaina

12.03.2014

История компании «Довайна» началась в 1988 году в Литовской ССР. Это было открытие цеха по производству резинотехнических изделий, а позднее - тормозных колодок для грузовых автомобилей в совхозе Довайнонис. В 1992 году, после развала СССР, образовалось ЗАО «Довайна». После приватизации компания расширила свою деятельность и занялась продажами запасных частей для грузовых автомобилей, прицепов, полуприцепов и автобусов. С 1998 года компания начала развивать еще один вид деятельности - производство металлопродукции: обработку, очистку и покрытие металла. Сегодня предприятие разрабатывает проекты и по ним изготавливает различные металлические изделия от простых металлоконструкций до крупногабаритных перьев рулей судоходства. Одной из последних отраслей, освоенных ЗАО «Довайна» и во многом сыгравших большую роль в выборе поставщика и компаньона для компании «БЕСТЕК», стало производство оборудования для хлебопекарного производства.

Особую известность ЗАО «Довайна» в кругах производителей хлебобулочных изделий принесло производство хлеборезательного и упаковочного оборудования. Автоматические и полуавтоматические линии для нарезки и упаковки хлеба, хлеборезательные машины, автоматические клипсаторы известны и отлично зарекомендовали себя на хлебопекарных предприятиях Европы. Особенно машины для нарезки хлеба Dovaina ценят производители хлебобулочных изделий Белоруссии за их демократичные цены, высокое качество, а также за возможность нарезки ржаных сортов хлеба.

По качеству и надежности хлеборезательное оборудование Dovaina ничем не уступает таким известным брендам, как Hartmann, PS Mako или Hoba, а иногда и превосходит их модельный ряд.

Dovaina включает в себя следующее оборудование:

  • - автоматические линии для нарезки и упаковки хлебобулочных изделий DPPL-40, DPPL-45 и DPPL-55,
  • - полуавтоматические линии для нарезки и упаковки хлебобулочных изделий различных конфигураций: DPP-40 , DPP-40++, DPP-40 U, DPP-50, DPP-50+, DPP-50++,
  • - машины для нарезки хлеба DP-4-2M и DP-4-3P,
  • - машины для упаковки хлебобулочных продуктов DPK-2-03,
  • - автоматические линии по надрезу теста хлебобулочных изделий BTI-2,
  • - линии по надрезу булочки/смазыванию маслом BPSUI-60-2M,
  • - устройство по дозированию начинок UD-15,
  • - устройство промасливания GA-20,
  • - разбрасыватель сыпучих продуктов PB-2 4.

 

В работе хлебопеков очень важна надежность оборудования, ведь небольшой простой в конечном процессе производства - нарезке и упаковке хлеба - может повлечь за собой серьезные штрафы для хлебопекарного предприятия. Положительные отзывы многих производителей хлебобулочных изделий, которые используют хлеборезательное оборудование «Довайна», не оставили нас равнодушными. Было принято решение о подписании дилерского договора. 

Автоматическая линия нарезки и упаковки хлеба DPPL-45



Наверх