• Статьи
  • Как правильно выбрать импортное консервное оборудование?!

Как правильно выбрать импортное консервное оборудование?!

22.07.2013

Рано или поздно, но в жизни каждого консервного предприятия настает момент, когда необходимо заменить старое оборудование на новое или расширить уже существующий парк консервного оборудования. Давно канули в Лету те времена, когда выбор был ограничен только продукцией советских машиностроителей. Выпуск консервного оборудования в СССР был сосредоточен в Украине. Если нужна была укупорочная машина , то ехали в Бар, если закаточная машина , то заказывали оборудование в Симферополе. А посредников не было вовсе, если не считать предприятия Госснаба СССР, в них просто не было необходимости. А о диллерах вообще никто не знал. С развалом СССР и появлением, в связи с этим, таможенных границ между Россией и Украиной, появились и определенные проблемы, с которыми многие пищевые предприятия до этого не сталкивались. На рынке появились производители консервого оборудования из дальнего зарубежья и у каждого производителя появились свои сети сбыта. Таким образом, число продавцов консервного оборудования выросло в геометрической прогрессии. От количества желающих продать конечному потребителю консервного оборудования свою продукцию, даже у самого прожженого консервщика глаза расширяются до диаметра консервной банки №12. Десятки поставщиков просто заваливают своими коммерческими предложениями руководителей консервных заводов, предлагая самое разнообразное консервное оборудование. Как же определиться с выбором надежного поставщика качественного консервного оборудования? Давайте попробуем разобраться.

Какое же консервное оборудование выбрать?" - сидит и думает главный инженер консервного завода, почесывая умудренную опытом голову. "Естественно, подешевле и при этом получше!",- дает ценный совет владелец завода. А бывает ли такое консервное оборудование? Вы не поверите, но такое оборудование существует. И ехать за ним не так уж и далеко, все в ту же Украину. Украина - наследница советских пищевых технологий и родина пищевого машиностроения. После развала СССР вся технологическая база осталась в этой небольшой, но такой родной для нас республике. И по сей день в Украине производят хорошее консервное оборудование, оборудование для кондитерских и хлебопекарных заводов. Особым образом хочется отметить Барский машиностроительный завод . Выпускаемое им пищевое оборудование знакомо почти каждому консервному, хлебопекарному и кондитерскому производству, ну и конечно же многим ликеро-водочным заводам. Пусть оно и не такое "навороченное" , как современное европейское оборудование, но его качество и надежность, действительно, заслуживает уважения. Все детали пищевого оборудования, выпускаемого Бармашем, выполнены из высококачественных материалов и соответствуют высоким современным нормам. И, пожалуй, одним из самых весомых аргументов в пользу украинского оборудования, является его цена. Она в два-три раза ниже, чем стоимость аналогичного европейского оборудования при схожем функционале.

А если самым главным критерием выбора консервного оборудования является только качество? Когда любой, даже самый кратковременный простой может обернуться серьезными убытками для предприятия, задумываешься о цене консервного оборудования европейского производства. Итальянские компании, выпускающие консервное оборудование, уверено лидируют в этой "гонке вооружений". Итальянские гиганты производят самое современное и высококачественное консервное оборудование. Укупорочные машины, вакуумные и поршневые наполнители густых масс и соков успешно работают во всем мире. Машины для мойки пустой и наполненной тары итальянского производителя пытаются копировать другие производители консервного оборудования, особенно часто это явление можно наблюдать в некоторых азиатских странах. 

Однако, покупая итальянское консервное оборудование, можно столкнуться с рядом проблем: Организация транспорта за границей, уплата пошлин и НДС, сертификация и "отзывчивость таможенников" при растаможке может стать реальным препятствием к осуществлению Ваших планов. Но не так все плохо. Компания "Бестек", официальный представитель крупных итальянских компаний в России, может взять все эти заботы на себя и при этом предложить своим клиентам цены завода производителя. ООО "Бестек" уже несколько лет поставляет на российские консервные предприятия высококлассное оборудование. Большой опыт в организации поставок консервного оборудования из Европы, ответственный подход к таможенному оформлению избавит Вас от всех возможных трудностей, связанных с приобретением импортного оборудования. Мы возьмем на себя все риски и издержки, а наши клиенты получат отличное укупорочное  и наполнительное  итальянское оборудование по заводским ценам. Кроме того, ООО "Бестек" проведет монтаж и пусконаладочные работы, обеспечит необходимыми запчастями. Работая с нами Вы убедитесь, что нет ничего проще, чем покупать высокотехнологичное импортное пищевое оборудование за разумные деньги!

 



Наверх