• Статьи
  • Грамотный выбор хлеборезательной машины и упаковочной линии для хлеба - залог успешной работы на любом хлебозаводе мира

Грамотный выбор хлеборезательной машины и упаковочной линии для хлеба - залог успешной работы на любом хлебозаводе мира

08.07.2010

Хлеборезательные машины и упаковочные линии для хлеба

 

В апреле 2010 года представителями одного из хлебозаводов средней полосы России, а так же руководством «БЕСТЕК-Инжиниринг» - компании официального представителя фирмы «ХранПак» в России, был осуществлен ознакомительный визит в Болгарию. Целью этой поездки было посещение конструкторского бюро, производственных цехов по выпуску хлеборезательных машин и упаковочных линий для нарезки и упаковки хлеба, а также ряда хлебопекарных предприятий, на которых были представлены хлеборезки и автоматы для упаковки хлеба как старых модификаций, так и уже усовершенствованные упаковочные автоматы. Российские специалисты посетили крупные и средние хлебопекарные предприятия, такие как «Тракийский хлеб» г.Пловдив, на котором установлены и успешно работают две линии по нарезке и упаковке батонов в пакеты «флоу-пак» и одна линия «Стандарт» для упаковки хлеба в пакеты с клипсой. Так же на юге Болгарии в г.Стара Загора был посещен крупный хлебокомбинат «Стара Загора», на котором уже более 3 лет по соседству и очень успешно работают две линии предыдущего поколения «Хоризонт» (3000 бул/час) и «Стандарт» (1800 бул/час), причем линии синхронизированы с кулером (для охлаждения перед нарезкой хлеба), также производства компании «ХранПак». В городке Славян, одном из знаменитых горнолыжных курортов Болгарии, уже более 4 лет в круглосуточном режиме с успехом работает линия «Формат» производительностью 1800 бул/час. Здесь гости попали в самый разгар рабочей смены. На глазах был произведен пуск упаковочной линии и в течение 5 минут линия для упаковки хлеба была выведена на максимальную производительность. В городе Русе, что стоит на берегу Дуная, на границе с Румынией состоялся визит на городской хлебокомбинат, снабжающий хлебом огромную территорию вокруг города. На комбинате уже 5 лет трудятся две линии для нарезки и упаковки хлеба «Стандарт» и как раз во время визита российских гостей производился ввод в эксплуатацию еще одной совершенно новой комплектной упаковочной линии «Стандарт». Особое внимание обратила на себя простота монтажа и наладки, и самое главное — запуск в работу хлеборезательной машины и упаковочной линии. Одним из положительных результатов этих посещений является подтверждение надежной работы техники, которая подкрепляется постоянной модернизацией и усовершенствованием отдельных узлов упаковочного оборудования.

     Представители российских компаний присутствовали на переговорах руководителей хлебокомбинатов и фирмы производителя оборудования, в процессе которых выяснялось, что первые высказывали заинтересованность в приобретении дополнительного оборудования и расширении парка упаковочной техники хлебопекарных предприятий. Это наиболее ярко подтверждает качество и надежность упаковочного оборудования, производимого болгарской компанией «ХранПак».

     В октябре 2010 года компаниями «БЕСТЕК-Инжиниринг» и «ХранПак» планируется совместное участие в одной из самых крупных международных выставок для хлебопеков - «Современное Хлебопечение» («Modern Bakery»), которая пройдет в рамках выставочного форума для пищевой промышленности «Агропродмаш-2010» в Москве. На выставке будет представлен широкий ассортимент автоматических линий производства «ХранПак», предназначенных для нарезки и упаковки хлебобулочных изделий в различные виды упаковочных пакетов и различной производительностью. Интересным предложением для руководителей хлебозаводов и комбинатов может быть возможность приобретения оборудования непосредственно с выставки. Плюсами данного предложения являются реальные снижения затрат на транспортировку упаковочного оборудования из Болгарии в Россию, на монтаж, пусконаладочные работы, проезд и проживание монтажной группы из Болгарии, и самое главное — дополнительные преференции от основной цены. В данный момент одним из хлебокомбинатов уже зарезервирована одна их трех линий, которые будут представлены на выставочном стенде «ХранПак — БЕСТЕК-Инжиниринг».  

Подробнее о хлеборезательной и упаковочной технике, которая будет представлена на стенде, читайте в одной из наших следующих статей.

 

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

sales@besteq.ru

Бесплатный звонок по РФ +7 (800) 500-20-99
Многоканальный +7 (863) 333-20-99



Наверх